Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На 71-м году жизни скончался Шигабутдинов Билал Салахович

Долгие годы Билал Салахович посвятил Высокогорскому району.

Трудовую биографию он начал учителем географии и биологии в Верхне-Инской восьмилетней школе, работал заведующим отделом комсомольских организаций Высокогорского райкома ВЛКСМ, инструктором, а затем заведующим организационным отделом Высокогорского райкома КПСС.
Где бы ни работал Билал Салахович, он всегда оставался глубоко порядочным человеком. Может быть именно это его качество стало решающим и его пригласили возглавить районный отдел социальной защиты населения. Когда началось строительство Краеведческого музея, именно Билалу Салаховичу предложили должность директора.
Благодаря его энергичности и настойчивости почти с нуля были созданы полноценные экспозиции Краеведческого музея. За короткий срок была проделана огромная работа по сбору предметов старины, к которой подключились и школьники, и взрослое население района. Комплектование фондов вряд ли было бы возможно без их участия.
Вклад в изучение истории района Билала Салаховича не раз были отмечен руководством района и республики. В прошлом году за вклад в развитие малой родины Билалу Салаховичу было присвоено звание «Почетный гражданин Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» и вручена медаль.
Выражаем искреннее соболезнование родным и близким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    С Билалом Салаховичем мы учились в одной группе. Для нас он был хорошим товарищем , образцом для подражания. Скорбим всей группой и выражаем свои соболезнования родным и близким. Рашид Нуризянов.