Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

"Музыка всюду, улыбки и смех": Как прошел День знаний в Бирюлинской школе

1 сентября – особенный день в жизни каждого первоклашки, ведь начинается новый этап в жизни – школьные годы. А для первоклассницы Бирюлинской средней общеобразовательной школы Дарьи Антоновой он незабываемый вдвойне – свой первый школьный звонок она дала сама.

Свой первый День знаний в Бирюлинской школе сегодня встретила Дарья Антонова, и сразу – в такой важной роли. Она дала свой первый школьный звонок сама.

– Я очень волновалась. Красиво оделась, мама приготовила мне красивый букет. Немного грустно: жалко расставаться с садиком, – сказала первоклассница Дарья Антонова.

В Брюлинской школе учатся около 400 школьников. Это одно из самых крупных учебных заведений в Высокогорском районе. Ребята славятся своими успехами в учебе, спорте и в творческих направлениях.

– Получать знания нужно не только в учебе. Отличные оценки должны быть и в труде, и в уважении друг к другу, и в спорте, и в творчестве, – поприветствовал учащихся школы глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Важной частью праздника стало чествование учителей. Их наградили за высокие достижения и активную работу.

После официальной части первоклашки рассказали стихотворения, чем умилили присутствующих, а будущие выпускники дали свои ценные советы малышам. Волнительным этот праздник стал не только для школьников, но и для родителей.

– Мы немного волновались, потому что отдаем дочку в первый класс. Для нас это впервые в жизни, и это очень волнительное событие. Дочка тоже очень волновалась. Мы счастливы, потому что она будет учиться в хорошей школе. Педагоги тут опытные и внимательные. И у нас учитель очень хороший, – подчеркнула мама первоклассницы Евгения Яковлева.

Бирюлинской школе – более полувека. Здесь свои традиции и собственная методика. Педагоги находят ключки к любому ребенку.

– Безусловно, для каждого поколения что-то значимо и важно именно для него. Все дети талантливые. И те, что учились в нашей школе много лет назад, и сегодняшние ученики. Наверное, сейчас дети все-таки более креативные. А в остальном они такие же дети, такие же добрые, такие же отзывчивые, веселые, – подчеркнула директор Бирюлинской СОШ Нина Медведева.

Сегодня в Высокогорском районе сели за парты почти тысяча первоклассников, это на 100 больше, чем в прошлом году. Количество школьников в районе увеличивается ежегодно. И чтобы закрывать потребности, продолжают строиться новые школы. Так, в 2022 году в селе Высокая Гора построят пятую общеобразовательную школу.

Галия ИЛЬДАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев