Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Муниципальные служащие – за здоровый образ жизни

В Высокогорском районе прошли соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады муниципальных служащих РТ. В первый день состоялись отборочные игры. 10 команд состязались за право выхода в финал. Команда Высокогорского района первый день соревнований завершила чистыми победами – счет игр 10:0 и 6:0. Затем прошли финальные игры. 

 

1 место – завоевала команда Высокогорского района. Именно такой итог соревнований по мини-футболу. На поле соревновались команды муниципальных служащих. Победа была ожидаема. Всё, как говорится, «шло по маслу».

В полуфинале высокогорцы забили в ворота тюлячинцев 2 гола. Сомнений в финальной игре ни у кого не было.

- Эмоции переполняют. До сих пор не можем поверить в свою победу. В финал вышло четыре команды – сильные противники. В полуфинале встретились с футболистами из Тюлячей. Выиграли со счетом 2:1. Это нас окрылило и помогло обыграть команду Верхнего Услона. К спартакиаде мы готовились серьезно, проводили тренировки. Очень хотелось выиграть Спартакиаду муниципальных служащих 2019 года. Нам еще предстоят состязания в других видах спорта. Только после этого станет известно, кто стал чемпионом, - поделился впечатлениями после финальной игры Нафис Миннебаев.

Соревнования длились два дня. В самой первой игре дали мощный старт. Обошли команду Кайбицкого района со счётом в 10:0. Победа в сухую. Отыграться не дали шанса. В первом тайме высокогорская команда забила в ворота соперников 4 гола, во втором тайме количество забитых увеличили больше, чем в два раза. Последний гол был и вовсе забит в оставшиеся секунд 10.

Всего двадцать минут. Два тайма. И вот такой результат. Тренировки у высокогорской команды проходят периодически, в течение всего года. Алексей Афанасьев признаётся, работать ещё есть над чем.

- Тренируемся в течение всего года. Однако перед соревнованиями в усиленном режиме: увеличиваем количество тренировок. У нас замечательные тренеры Станислав Тюрин и Александр Петухов, наш лидер Нафис Миннебаев, которые не дают расслабляться, заставляют всегда быть в форме. Несмотря на загруженность на работе, выкраиваем время, чтобы поиграть в мини-футбол. Первая игра показала, что нам еще не хватает сыгранности, так что есть над чем работать, - говорит член команды Алексей Афанасьев.

Всего же в соревнованиях участие приняли 10 команд. В финал вышли только две – верхнеуслонская и высокогорская. Третье место осталось за командой Тюлячей. Поздравил участников глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

- Все команды сильные и могли быть первыми, но в спорте всегда кому-то везет больше. Работать на таких должностях и еще заниматься спортом – это заслуживает уважения. Так держать, - сказал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Впереди у муниципалов – соревнования по плаванию, шахматам, настольному теннису, бадминтону и эстафета. Состоятся они в конце ноября.

Эндже Гарафиева

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев