Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Молодые мамы в Высокогорском районе обучились методам перинатального воспитания

В рамках реализации технологии «Межведомственное взаимодействие по организации социального сопровождения женщин, сомневающихся в принятии своего новорожденного ребенка» психологом Центра «Эмет» Высокогорского муниципального района на базе учреждения 31 января 2022 года по программе «Психологическое сопровождение беременных: профилактика решений об отказе от материнства, формирование осознанной родительской позиции» проведено групповое занятие на тему «Методы перинатального воспитания».

Занятие проводилось в полуоткрытой группе, в нем приняло участие 8 молодых мам.

Вводная часть была представлена беседой «Аутогенная тренировка по Шульцу» и была направлена на формирование стратегий совладания со стрессом.

В основной части занятия осуществлялось создание оптимальной развивающей среды для ребенка и матери в период беременности, молодые мамы с помощью методов арт-терапии, сказкотерапии, музыкотерапии формировали психорелаксационное взаимодействие с ребенком, транслируя ему позитивные переживания.

На закрепляющем этапе работы проводилась оценка и интерпретация полученных практических навыков и знаний, формировались рекомендации с учетом индивидуально-личностных особенностей беременной женщины. Занятие повысило психологическую адаптацию молодых мам.

 

Психолог Т.И.Палачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев