Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Молодой педагог: профессиональный рост и векторы развития

Деятельность учителя - непростой труд, который требует от человека высочайшей идейности, прочных познаний и стабильных интересов, высоких результатов, познания теории и практики обучения и воспитания. Вчерашним выпускникам педвузов, конечно, все сразу не удается: здесь и адаптация в новом коллективе, и внедрение в практику нужных методик, знание Федерального государственного образовательного стандарта...

Деятельность учителя - непростой труд, который требует от человека высочайшей идейности, прочных познаний и стабильных интересов, высоких результатов, познания теории и практики обучения и воспитания.

Вчерашним выпускникам педвузов, конечно, все сразу не удается: здесь и адаптация в новом коллективе, и внедрение в практику нужных методик, знание Федерального государственного образовательного стандарта и, конечно же, общение с учениками и их родителями - все вместе это создает для них множество вопросов.

Для оказания методической и психологической помощи в рамках работы муниципальной педагогической школы проведен зональный семинар для молодых педагогов Высокогорского и Арского районов РТ под девизом Года профсоюзной информации «Будем вместе-сможем все!» Мероприятие состоялось 21 апреля на базе Дома детского творчества «Балкыш». Организаторами выступили Высокогорская территориальная профсоюзная организация работников образования и Отдел образования Исполкома района.

В программу семинара вошли следующие вопросы: предоставление жилья молодым педагогам, участие в профессиональных конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года», требования к современному уроку и становление профессионального развития педагогов и многие другие.

Семинар открыла заместитель начальника Отдела образования Исполкома района Альбина Мустакимова.

- Школа молодого педагога - это нужная и необходимая работа. Здесь вы растете профессионально, творчески, обмениваясь и общаясь между собой, - сказала она.

Реклама

Молодых педагогов также поприветствовала председатель профсоюзной организации работников образования Эльза Сабирова, пожелав им успехов в профессиональном становлении. Вот уже второй год подряд Республиканский комитет профсоюза работников образования совместно с Министерством образования и науки РТ проводят Республиканскую педагогическую школу для молодых педагогов. По инициативе профсоюза образования для молодых педагогов создаются наилучшие и интересные практики для их профессионального становления и роста.

Высокогорский муниципальный район активно развивается, население его увеличивается, активно ведется строительство жилья. Начальник Отдела капитального строительства Исполкома района РТ Лилия Шумкова рассказала о программах государственной поддержки по обеспечению жильем молодых педагогов в районе, ответила на многочисленные вопросы педагогов.

Перед собравшимися выступила директор Дома детского творчества Гузель Абдуллазянова:

- Мы рады видеть вас в наших стенах, ведь именно у нас зарождаются звездочки, таланты. Я хочу пожелать вам всем стать талантливыми педагогами и воспитателями, любить свою профессию и людей, - сказала Гузель Талгатовна.

В конце мероприятия ребята договорились общаться в дальнейшем, обмениваться опытом, дружить. Они поблагодарили всех организаторов семинара за насыщенную программу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев