Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мобильное приложение «Услуги РТ» теперь доступно на татарском языке

Официальное мобильное приложение «Услуги РТ» теперь доступно на татарском языке, сообщает пресс-служба Минсвязи республики. - Татарский язык наряду с русским является базовым для республики. Возможность получения электронных услуг на родном языке особенно актуальна для жителей сельских районов. Более того, это значительно повышает практическую привлекательность татарского языка, повышает его функциональную активность,...

Официальное мобильное приложение «Услуги РТ» теперь доступно на татарском языке, сообщает пресс-служба Минсвязи республики.


- Татарский язык наряду с русским является базовым для республики. Возможность получения электронных услуг на родном языке особенно актуальна для жителей сельских районов. Более того, это значительно повышает практическую привлекательность татарского языка, повышает его функциональную активность, - сообщил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Кроме того, разработчики отметили, что в татарской версии мобильного приложения приняты во внимание особенности терминологии, используемых понятий и устойчивых выражений и учтен широкий возрастной диапазон пользователей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев