Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Многофункциональный центр села Высокая Гора возобновил свою работу

Жизнь района начинает постепенно возвращаться в привычное русло. Часть организаций открыли свои двери и начали принимать граждан. Вот и многофункциональный центр возобновил работу. Правда, пока попасть на прием к специалистам можно только по предварительной записи онлайн.

С момента открытия МФЦ жители района привыкли со всеми вопросами обращаться именно туда. Удобный, качественный сервис, приятные в общении специалисты, улыбчивые охранники. Ну и самое главное, что многие документы можно получить в одном месте, а не бегать по всему району в поисках нужного человека. Желающих посетить многофункциональный центр после пандемии меньше не стало. Тут главное – не забывать о безопасности граждан.

– В нашем центре в обязательном порядке предпринимаются такие противоэпидемиологические меры, как санитарная обработка рук антисептиком, ношение масок, перчаток, а также соблюдение социальной дистанции – не менее одного метра, – говорит начальник отдела Высокогорского филиала МФЦ по РТ Гулия Гарипова.

Работы прибавилось и в связи с голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. С 5 июня МФЦ республики вели прием заявлений от граждан, желающих проголосовать на участке не по месту своего жительства, а там, где они находятся, в любом удобном для них месте. Все желающие в Татарстане смогли воспользоваться механизмом «мобильный избиратель». Для того, чтобы проголосовать не по месту прописки, а по месту фактического нахождения, нужно было всего лишь подать заявление. Услуга для желающих выбрать удобный участок предоставлялась по предъявлению паспорта в приоритетном порядке. Для этого работало специально выделенное окно, куда желающие обращались за получением отрывного талона. Напомним, что предварительное голосование по поправкам в Конституции Российской Федерации проходит с 25 по 30 июня, а общероссийский день голосования – 1 июля.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев