Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Многодетные смогут направить господдержку на строительство жилья или недостроенного дома

Закон подписал Владимир Путин

Выплату в размере 450 тысяч рублей теперь многодетные смогут направить на строительство жилья или покупки недостроенного дома. Соответствующий закон подписал накануне президент России. Таким образом документ уточняет цели ипотечного кредита по госпрограмме софинансирования ипотеки для многодетных семей.

Напомним, программа поддержки многодетных действует с 2019 года, по ней семьи могут получить выплату в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Действие программы охватывает семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий ребенок и последующие дети.

Согласно закону, многодетные смогут получить господдержку не только на покупку или постройку индивидуального жилья, но и на приобретение строящегося объекта по договору об участии в долевом строительстве, а также для ремонта или в качестве паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива. Кроме того, получить господдержку можно будет по кредитам, целью которых является приобретение жилого помещения с ремонтом или неотделимыми улучшениями.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев