Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минздрав России утвердил список бесплатных лекарств для заболевших коронавирусом

Вместе с тем в ведомстве порекомендовали выдавать пациентам необходимые препараты без посещения аптеки.

Минздрав России утвердил перечень лекарственных препаратов, которые будут бесплатно отпускаться для больных COVID-19, которые будут проходить лечение на дому. В список медикаментов для лечения коронавируса на дому вошли азитромицин, гидроксихлорохин, интерферон-альфа, умифеновир и ремдесивир. Особняком стоит фавипиравир — это не препарат, а вещество, входящее в состав авифавира, коронавира и ареплевира.

Кроме того, в ведомстве порекомендовали выдавать лекарства от коронавируса амбулаторным пациентам без посещения ими аптеки, сообщают РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко.

"Мы рекомендуем организовать выдачу лекарств амбулаторным пациентам сразу после постановки диагноза – без необходимости посещения аптеки самим пациентом», — сказал Мурашко на селекторном совещании с регионами. Он отметил, что это позволит не допустить дальнейшего распространения коронавируса. По его словам, все средства на обеспечение необходимых мероприятий, в том числе бесплатного лекарственного обеспечения, доведены до регионов.

Подробнее: http://vuslon.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев