Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минздрав и Роспотребнадзор РТ обеспокоены безответственностью татарстанцев

Уровень заболеваемости Covid-19 в республике зависит только от сознательности граждан.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина высказала мнение, что жители республики Татарстан не соблюдают правила защиты от коронавирусной инфекции. Она считает, что такое поведение лишь усугубит ситуацию и может привести как ко второй, так и к третьей волне.

Любовь Авдонина рассказала, как наблюдала в одной из троллейбусов столицы ситуацию, в которой из 28 пассажиров лишь один был в маске. Еще у четверых маска была под подбородком. По словам Авдониной, остальные пассажиры «с нетерпением ждут прихода второй волны».

Первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев добавил, что ситуация со следующей волной данной инфекции в Татарстане никак не зависит от работы системы здравоохранения и Роспотребнадзора. Все зависит от ответственности самих граждан.  По словам Абашева, на улицах массово гуляют люди без средств индивидуальной защиты. А это грозит следующей волной эпидемии.

Напоминаем, что для защиты от коронавирусной инфекции необходимо соблюдать дистанцию, мыть руки, носить маску и перчатки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев