Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минобрнауки РТ объяснило, кому не хватает мест в детсадах Татарстана

Количество мест в детских садах Татарстана формально превышает число желающих туда попасть, но фактически мест не хватает.

Причину этого назвал руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки республики Рамис Музипов сегодня в прямом эфире, организованном в аккаунте Региональной общественной приемной в РТ.  

«Количество мест в детсадах Татарстана превышает количество желающих, но у нас есть право родителей отдавать ребенка в то образовательное учреждение, в которое они захотят. Теоретически места есть, но родители выбирают те детсады, куда им удобнее отводить-отвозить ребенка, рядом с домом или работой», — констатировал представитель профильного ведомства.

Реклама

Музипов уточнил, что в целом доступность детсадов на сегодняшний день по республике составляет 98 %. Потребность существует в ясельной возрастной группе, среди ребят в возрасте от полутора до трех лет. Родители малышей хотят быстрее выйти на работу. Существующие детсады полностью обеспечивают местами детей старше трех лет в своих микрорайонах.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев