Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов поручил проверить газовое оборудование в жилых домах

Особое внимание, по словам президента РТ, нужно обратить на места проживания многодетных семей, одиноких престарелых и социально неблагополучных граждан.


33 муниципальных района республики получили паспорта готовности к отопительному сезону. На сегодняшнем брифинге в Доме правительства РТ Рустам Минниханов напомнил, что главам 12 оставшихся городов и районов следует завершить данную работу до 15 ноября. В своём выступлении президент Татарстана коснулся и проблемы пожаров, а также отравления угарным газом.

«Никогда такого не будет, если нормальный дымоход и есть приток воздуха. Извещатели – это дополнительные меры», - высказался он.

В прошлом году в республике было зафиксировано 49 подобных происшествий. В результате погибло 16 человек, из них один ребенок. В текущем году произошло 32 отравления: 9 человек скончалось, 66 пострадало, в том числе 27 детей.

Президент республики указал на необходимость организовать профилактические рейды, попросил обратить особое внимание на места проживания многодетных семей, одиноких престарелых и социально неблагополучных граждан.

https://tatarstan24.tv/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев