Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов не поддержал идею отменить в Татарстане новогодние мероприятия

По словам президента РТ, нужно проводить подобные праздники для формирования у людей чувства единства.

Недавно в Татарстане состоялось совещание с членами правительства республики, где президент РТ Рустам Минниханов высказался против отмены в регионе новогодних мероприятий.

«Новогодний праздник — это прежде всего праздник для наших детей, почему мы должны лишать их радости? Мы поддерживаем специальную военную операцию, прилагаем огромные усилия, но жизнь продолжается», - подчеркнул глава республики.

Президент добавил, что на сегодняшний день нужны подобные события, которые объединяли бы людей и формировали бы у них чувство единства.

«Мероприятия нужно проводить, приглашать на них наших героев — участников СВО, чтобы воспитывать в наших детях чувство патриотизма», - заключил Минниханов.

Ранее «КВ» сообщали, что представитель партии ЛДПР, депутат Эдуард Шарафиев предложил Госсовету сократить затраты на праздники и направить деньги на поддержку мобилизованных, а также подключить все муниципальные районы к этой работе. 

Он отметил, что затраты в бюджете должны быть скорректированы. «Нужно сократить затраты на праздники, заложить средства на поддержку наших бойцов и семей мобилизованных, подключить района к этой работе», – заявил Шарафиев.

 https://kazved.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев