Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов пообещал рассмотреть предложения застройщиков

В рамках реализации национального проекта"Жилье" в ближайшие годы должны увеличиться объемы вводимого жилья до 3,6 млн кв.метров.

Для соблюдения сроков и безопасности всех участников строительства необходимо перейти на эскроу -счета. В таком случае независимым экспертом выступает банк: следит за выполнением договора всех участников и деньги застройщик может получить только после выполнения взятых на себя обязательств. 
С предложением о переходе на экскроу-счета обратились к Президенту РТ Рустаму Минниханову представители крупных строительных компаний. Инициативу обсуждали в ходе встреч, куда были приглашены первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, и. о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, а также главы муниципалитетов республики. 
Переход на экскроу - счета Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обсудит с участниками рабочей группы Государственного совета РФ по развитию жилья. К слову Рустам Нургалиевич с недавнего времени ее возглавляет. 
Первый дом в Татарстане, построенный по схеме проектного финансирования был сдан этой зимой. Эскроу-счета не помешали вводу здания в срок, но увеличили себестоимость примерно на 8%.

Автор: Юсов Лев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев