Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов: Осознаю ответственность за судьбу Татарстана перед каждым жителем

Основные направления развития республики представят в послании Государственному Совету РТ.

Вновь избранный Президент РТ Рустам Минниханов заявил на торжественной церемонии инаугурации, которая прошла сегодня в концертном зале имени Салиха Сайдашева, что будет нести ответственность, перед каждым жителем республики, проголосовавшим за него. Также Президент поблагодарил за оказанное доверие избирателей.
 «Принимая выбор татарстанцев, полностью осознаю свою ответственность за судьбу республики перед каждым жителем, перед будущими поколениями. Я искренне признателен Президенту России Владимиру Путину за всестороннюю поддержку, а также федеральному Правительству — за помощь и внимание к республиканским инициативам», — заявил Минниханов. 
Также Глава Татарстана заметил, что видение будущего республики отражено в Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года, главной задачей которой стало развитие человеческого капитала.
«Мы уверено выполняем взятые на себя обязательства. Успешно реализуются национальные проекты и республиканские программы. Мы нацелены на создание условий для самореализации и раскрытия потенциала каждого человека, формирования комфортной среды для жизни», — подчеркнул Минниханов.
По его словам, сегодня Татарстан — один из динамично развивающихся регионов страны. В числе лидерских позиций республики — результат работы всех его жителей. Отличие татарстанской команды в том, что она оперативно реагирует на вызовы времени, использует современные технологии, постоянно учится и эффективно использует полученные знания.
В основе достижений республики — мощная экономическая база, богатое историко-культурное и духовное наследие, межнациональное и межрелигиозное согласие, имеющиеся вековые традиции, добавил Президент.
«Год 100-летия образования ТАССР и 75-летия Великой Победы особенно проявили вклад республики в могущество нашего Отечества. Мы бережно относимся к своей истории, наполненной яркими событиями, чтим героев и достижения прошлого, последовательно поддерживаем курс на строительство сильной России», — отметил Минниханов. 
Высокий уровень развития республики становится притягательным фактором для инвестиционных проектов и перспективных кадров, проведения международных и всероссийских состязаний и форумов, добавил он.
Президент также напомнил, что основные направления развития Татарстана будут представлены в ближайшее время в послании Государственному Совету республики.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X