Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов: Необходимо совершенствовать методику преподавания татарского языка

В Татарстане необходимо совершенствовать методику преподавания татарского как государственного языка республики, заявил президент РТ Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету республики. По его словам, не менее актуальна на сегодняшний день подготовка и переподготовка учителей татарского. - Эти задачи неоднократно ставились перед министерством образования Татарстана, однако эффективность его действий недостаточно высока...

В Татарстане необходимо совершенствовать методику преподавания татарского как государственного языка республики, заявил президент РТ Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету республики.


По его словам, не менее актуальна на сегодняшний день подготовка и переподготовка учителей татарского.

Реклама

- Эти задачи неоднократно ставились перед министерством образования Татарстана, однако эффективность его действий недостаточно высока и вызывает справедливые нарекания граждан. Министерству надо сделать соответствующие выводы и принять необходимые меры, - отметил Минниханов. При этом глава РТ уточнил, что одновременно в школах республики нужно поднять на соответствующий уровень преподавание русского языка, доведя его объемы до необходимых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев