Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Межрегиональный форум

На базе ГАУСО КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе работала тематическая площадкой № 3 при проведении межрегионального форума по комплексу мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017годы. Участниками форума были заместитель руководителя Департамента поддержки...

На базе ГАУСО КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе работала тематическая площадкой № 3 при проведении межрегионального форума по комплексу мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017годы. Участниками форума были заместитель руководителя Департамента поддержки социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Ефремова С.А. заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Абдреева Ю.И., руководители социальных учреждений с соседних регионов. Им были продемонстрированы 4 кабинета трудовой реабилитации: «Швейное дело», «Парикмахерское дело», «Садоводство», «Компьютерная грамотность». С работой трудовых кабинетов ознакомили волонтеры и члены семей, взятые на социальное сопровождение. Гости форума имели возможность лично пообщаться с участниками реализации комплекса мер и получить обратную связь.

Помимо основной цели форума участники ознакомились с деятельностью КЦСОН «Эмет», в том числе с ходом реализации муниципального проекта «Эмет нуры - Луч надежды» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участникам форума было предложено принять участие в мастер-классе по музыкотерапии - игра на барабанах джембе и дарбука, что доставило особое удовольствие.

Еще одним приятным моментом для нашего центра стало награждение нашего специалиста по социальной работе Шакировой Эндже Монировны Почетной грамотой за внедрение и реализацию комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан в качестве зонального супервизора.

В свою очередь руководство ГАУСО КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе благодарит руководство Министерства труда, занятости и социальной защиты и ГКУ "Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» за оказанное доверие в проведении межрегионального форума.

Специалист Исламова Наиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев