Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Между коричневыми и белыми куриными яйцами есть разница?

Наверняка до вас доходили слухи о различии в пользе для здоровья белых и коричневых яиц. Так, многие уверены, что коричневые лучше из-за их высокой пищевой ценности. Есть люди, которые говорят, что цвет яиц влияет на вкусовые качества приготовленных блюд. Например, коричневые лучше подходят для приготовления открытых пирогов, а белые – тортов.

Есть ли разница

Несмотря на всевозможные слухи, правда заключается в том, что и коричневые, и белые яйца одинаковы внутри как по питательности, так и по вкусу.

Кроме того, толщина оболочки обоих видов яиц более или менее одинаковая. Небольшое различие в толщине может появиться из-за возраста кур. Молодые откладывают яйца со сравнительно более твердой скорлупой.

Откуда появились слухи

Слухи о том, что коричневые лучше, являются причиной того, что они продаются по более высоким ценам в супермаркетах. По общему мнению, если какой-то товар продается по более высокой цене, он должен быть лучшего качества. Но это убеждение в случае с яйцами неверно.

Реклама

Причина, по которой яйца коричневого цвета стоят дороже, заключается в том, что куры, которые кладут коричневые яйца, обычно едят больше, а значит, кормят их больше и, следовательно, содержание такой птицы стоит гораздо дороже, чем кур, откладывающих белые яйца.

Источник: klassno.top

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев