Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мероприятия, посвященные празднованию 72 годовщины Победы

В праздничные дни в районе пройдут мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Предлагаем Вам ознакомиться с ними. С 1-го по 9-е мая - помощь волонтеров района ветеранам Великой Отечественной войны и тыла, вдовам. 5 мая - акция «Георгиевская ленточка» - пройдет в парке Победы с. Высокая Гора; концертная программа...

В праздничные дни в районе пройдут мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Предлагаем Вам ознакомиться с ними.

С 1-го по 9-е мая - помощь волонтеров района ветеранам Великой Отечественной войны и тыла, вдовам.

5 мая - акция «Георгиевская ленточка» - пройдет в парке Победы с. Высокая Гора; концертная программа «С любовью к людям и земле» - в Чернышевском СДК.

6 мая - Спектакль «Улларым» - Усадский СДК; Торжественное открытие памятника Аллеи Славы - Озерный.

7 мая - «Память, память за собою позови»- вечер, посвященный Дню Победы - ст. Куркачи, у памятника; Концертная программа с участием ветеранов сцены в дер. Хохлово; мероприятие «Победа в сердце каждого живет» - Татарская Айша; мероприятие, посвященное 72-летию Победы в ВОВ в с. Шигали.

8 мая - торжественные митинги и концерты, посвященные Дню Победы - состоятся во всех поселениях района.

9 мая - основные мероприятия пройдут в районном центре - пос. ж/д ст. Высокая Гора, это: парад Победы, торжественный митинг у Аллеи Героев, концертная театрализованная программа, «Вахта Памяти», шествие «Бессмертном полк», выставка рисунков «Правнуки ветеранов рисуют Победу». Завершатся торжества праздничным салютом в 22:00.

В этот день в сельских поселениях также пройдут парады Победы, встреча с ветеранами, митинги и праздничные концерты.

Реклама

Праздник не был бы возможен, если подготовка к нему не началась бы задолго то предстоящих торжеств.

Например, большая работа патриотической направленности проводится работниками образования района. Круглогодично обновляются музейные экспозиции и выставки, освещающие события ВОВ; создаются и обновляются тематические выставки и уголки, комнаты боевой славы в школах.

С учащимися на постоянной основе проводится следующая работа: посещение тематических выставок; проведение уроков мужества, уроков памяти, дней воинской славы; встречи с ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла; концерты, показ фильмов о войне; участие во Всероссийском волонтерском движении по оказанию помощи ветеранам и вдовам участников войны; уборка памятников и прилегающих к ним территорий; участие в поисковой работе «Подвиг народа», «Дети войны», «Семейная летопись», Марш памяти «По следам героев».

В предпраздничные дни со школьниками проведены мероприятия: посадка деревьев на Аллее Славы; конкурс почетных караулов «Прикоснись сердцем к подвигу!»; участие в конкурсах «Лучшие музеи», «Лучшие военно-патриотические клубы», «Правнуки ветеранов рисуют Победу!», «Растим патриотов России. Живем и помним», «Моя семейная реликвия»; акция «Родные лица Победы»; медиа-проект «Наша Победа» и другие.

Акция «Бессмертный полк»

9 мая по Аллее Славы пройдут участники массовой народной патриотической акции «Бессмертный полк». До проведения этой акции в образовательных организациях района приводят в порядок фотографии участников Великой Отечественной. Количество портретов увеличивается за счет переехавших в наш район новых жителей. Проводится организационная работа с родителями - их информируют о возможности участия в «Бессмертном полке». Благодаря совместной работе с родителями дошколята и учащиеся школ узнают много интересного из истории России. Подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы помогает в решении проблемы взаимодействия и преемственности поколений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев