Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Материнский капитал проиндексируют, но выдавать свыше одного раза пока не будут

Сейчас размер материнского капитала 453 тыс.рублей, а с 1 января 2020 года его сумма увеличится до 470 тысяч.

В рамках Петербургского международного экономического форума вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Правительство не рассматривает возможность выдачи материнского капитала больше одного раза - и на второго ребенка, и на последующих детей, в настоящее время правительство оценивает эффективность действующих мер поддержки рождаемости для населения.

«Сейчас же есть пособия на первого ребенка, которое претерпит изменения с 1 января 2020 года с точки зрения границ - будет не 1,5 прожиточного минимума, а два, и соответствующий законопроект внесен. Это будет и для первого, и для второго, и дальше - с третьим просто нет таких проблем. Получается, у нас пособие, маткапитал, и внутри него пособие, а также другие вытекающие из маткапитала. Пособие на третьего и последующих детей. Сейчас нужно оценить, что действует эффективно, а что нет - что не представляет интересы для населения", - отметила вице-премьер РФ.

Голикова рассказала, что в настоящее время в основном маткапитал используется при приобретении жилья. "Максимальное количество использований - это жилье. Когда выйдет решение относительно возможности направлять 450 тыс. на погашение ипотеки, это будет существенным вкладом и даст свой толчок в использовании маткапитала, и тогда можно будет сказать, куда двигаться по жилью".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев