Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Маск ответил на вопрос Пескова о будущем человечества через 50 лет

Через полвека жизнь человечества сильно изменится, поэтому будущее предсказать сложно. Так американский миллиардер, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на вопрос пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, выступая на российском марафоне «Новое знание» по видеосвязи.

Песков попросил Маска рассказать российской молодежи, каким он видит будущее через 50 лет.

Илон Маск: «То, что будет через 50 лет, сложно предвидеть. Будут большие перемены в сфере технологий, космических путешествий, исследований в области ДНК».

Маск также заявил, что в будущем человечество будет считать автомобили с двигателями внутреннего сгорания такими же архаичными, какими сегодня кажутся паровые машины, а космические ракеты останутся единственным транспортным средством, не использующим электричество для движения.

Илон Маск: «Весь транспорт будет, очевидно, электрическим. Что иронично, единственным исключением будут ракеты».

Самолеты, по его словам, перейдут на электродвигатели последними, так как создание подходящих для них батарей займет время, а все автомобили получат автопилот.

Говоря о будущем Международной космической станции, Маск назвал логическим продолжением проекта создание международных баз на Луне и на Марсе.

Илон Маск: «Я думаю, что у космической станции есть важная функция, я думаю что сотрудничество в космосе очень важно, но нужно не застревать на каких-то вопросах. Следующий логический шаг это для того, чтобы у нас была база на Луне и чтобы мы построили город на Марсе».

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев