Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Марина Костюнина: «Стать педагогом мечтала с детства»

Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя. Не дает скучать детям на своих занятиях Марина Костюнина. Танцы, песни, развивающие игры и множество других развлечений ни одного ребенка не оставляют равнодушным.

Воспитанники детского сада «Бэлэкэч» наизусть знают песни, которые учат вместе со своим музыкальным руководителем. Более двадцати лет Марина Костюнина работает в детских садах района. Закончив педагогический техникум, устроилась в «Колокольчик», а затем перешла в «Бэлэкэч». Все эти годы Марина Николаевна погружает малышей в волшебный мир песни, танцев и ручных кукол. Дети чувствуют душевную теплоту педагога и отвечают взаимностью.

– Мы очень любим Марину Николаевну. Она добрая, никогда нас не ругает, – говорит воспитанник детского сада Рамазан Камалов.

Быть педагогом Марина Костюнина мечтала с детства. Ведь она из династии преподавателей. Её прадед в 1927 году по заданию партии прибыл из Ульяновской области в Татарстан для обучения грамоте местное население. С тех пор по материнской линии сферу образования выбирают почти все члены семьи.

Методику обучения опытный педагог старается максимально разнообразить. И помимо стандартных программ использует и свои собственные. Например, «Кукляндия» была создана, опираясь на методику коллеги из Санкт-Петербурга, и доработана на свой лад. А авторская программа Марины Костюниной «Музыкальная игротека» получила признание коллег в профессиональном конкурсе.

– Конечно же, наша работа не такая простая, как кажется на первый взгляд. Можно сказать, что даже тяжелая. Но всегда меня вдохновляют дети. Порой они мне что-то подсказывают, воодушевляют на что-то новое. К тому же дети всегда дают положительный настрой, – подчеркнула музыкальный руководитель МБДОУ Высокогорский детский сад «Бэлэкэч» Марина Костюнина.

Музыкальный руководитель успевает не только выполнять свою основную работу, но еще и достойно представлять район в профессиональных конкурсах. Год назад вошла в десятку лучших педагогов республики в конкурсе «Воспитатель года» и стала единственным лауреатом из Высокогорского района Всероссийского конкурса для методистов «ПРОметод».

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев