Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Марат Ахметов в числе сильных районов Татарстана по молочному производству назвал Высокогорский район

Марат Ахметов посетовал на молочное животноводство ряда районов Татарстана. Татарстан за 10 месяцев текущего года выручил на животноводстве 50,1 млрд. рублей, из которых 18,2 млрд. - от продажи молока. Глава Минсельхоза РТ заявил, что в последние годы республика стабильно обеспечивает рост производства молока в сельхозформированиях. В целом за 3 года...

Марат Ахметов посетовал на молочное животноводство ряда районов Татарстана.
Татарстан за 10 месяцев текущего года выручил на животноводстве 50,1 млрд. рублей, из которых 18,2 млрд. - от продажи молока.
Глава Минсельхоза РТ заявил, что в последние годы республика стабильно обеспечивает рост производства молока в сельхозформированиях. В целом за 3 года валовый надой увеличился на 138 тыс. тонн, или на 13%. Самых высоких темпов роста за этот период - по 146%, т. е. почти в 1,5 раза - добились Кукморский, Мамадышский, Атнинский районы. В числе сильных также Алькеевский, Балтасинский, Сабинский и Высокогорский районы. Положительно Ахметов оценил и работу Актаныша, Азнакаево, Дрожжаного и Аксубаево, у которых от 10 до 20% прироста. При этом в ряде районов показатели за эти годы не выросли - это Ютазинский, Бавлинский, Зеленодольский, Елабужский, Лаишевский районы.
Бизнес-онлайн

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев