Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мамы фигуристок Высокогорского района с удовольствием занимаются бегом, пока их дети на тренировке

По-настоящему доброе утро организуют себе каждый день мамы фигуристок Высокогорского района. Пока их дети занимаются с тренером, они вместо того, чтобы сидеть в машинах, ожидая детей, бегают вокруг Ледового дворца. В этом году планируют пробежать свой первый 21 км. Что привело их в спорт и откуда появилось такое желание?

На часах раннее утро, а вокруг Ледового дворца вовсю кипит жизнь. Пока их дочери на льду, они ежедневно в полшестого встречаются на крыльце Ледового. И начинается тренировка. Программа физической подготовки каждый день разная, но такая, в которой задействованы все мышцы.

Лидером группы активисток стала Динара Артемьева. В прошлом году она пробежала 42 км. Подруги заинтересовались и сами предложили ей в январе общие тренировки. Начинали с самого малого – с километра.

– У нас получается заниматься, так как у детей тренировки были три раза в неделю в 6:30 утра. В это время мы как раз выходили бегать. Не имело значения, сколько было на градуснике – минус 17, минус 30. Наша мотивация нас согревала, и мы бежали в летних кроссовках по снегу, – рассказывает Динара Артемьева.

Бегали представители прекрасной половины человечества в любую погоду. Теперь у каждой в руках и на груди по несколько медалей. В их звоне – результат ежедневных тренировок. Свой первый марафон преодолели в апреле этого года в Иннополисе.

– Когда побежали, начался сильнейший ливень. Однако это нас только раззадорило. Мне кажется, что у нас даже темп увеличился, мы прибежали все насквозь мокрые, но счастливые, довольные, – продолжает разговор Динара Артемьева.

К слову, в команде, в основном, многодетные мамы. Регулярные тренировки помогли молодым женщинам восстановиться после родов. Признаются, что за короткий срок они смогли заметно подтянуться. Бег повлиял и на внутреннее состояние. Улучшилось настроение, сон стал крепким, повысилась продуктивность.

– Для меня дистанция 3 км казалась очень длинной, просто нереальной. В итоге дошло до того, что в октябре бегу 21 км, – говорит Мария Рахимзянова.

Мамы юных фигуристок – яркий пример, как всего за 8 с небольшим месяцев можно не только подтянуть свое тело, но и достичь цели, ранее казавшейся недостигаемой. Главное – видеть цель и иметь хорошую мотивацию и тогда все преграды будут преодолеваемы.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев