Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Мам, прости», – написала 21-летняя девушка из Татарстана на стене в соцсети совершив убийство

Дочь, поссорившись с матерью, больше двадцати раз ударила ее ножом. От полученных ранений 44-летняя женщина скончалась. Как выяснилось, мать когда-то сидела в тюрьме, а дочь росла в детском доме. Леденящая кровь история произошла в Альметьевске 5 ноября.

21-летняя Жанна почти с рождения воспитывалась в детском доме. Мать Наталью осудили и отправили в колонию за распространение наркотиков.

Женщину лишили родительских прав, а девочку отдали под опеку бабушке. Однако бабушка справиться с воспитанием не смогла, опекунства ее лишили, ребенка забрали в детский дом.

По информации источника агентства, из мест лишения свободы Наталья вышла по амнистии. Вернулась домой, однако дочь забирать из детского дома не торопилась. Жанна вышла оттуда только когда получила аттестат об окончании девяти классов.

Женщины жили в одной квартире вдвоем. После того как Жанна вышла замуж, к ним переехал и ее муж. По словам знакомых, ссоры в семье случались частенько, особенно конфликтовали мать и дочь – мать ругала Жанну за разгульный, по ее мнению, образ жизни.

Как-то, вернувшись домой около полуночи, Жанна снова поругалась с матерью – разразился нешуточный скандал, во время которого девушка схватила нож и начала бить им мать.

Дома в этот момент были бабушка Жанны и ее муж. Он пытался разнять женщин, а когда увидел, что теща истекает кровью, вызвал «Скорую помощь».

    «Женщина получила 22 ножевых ранения, одно из которых было проникающим в область сердца. Именно оно и послужило причиной смерти. После происшествия девушка убежала из дома, ее задержали по горячим следам», – сообщили ИА «Татар-информ» в следственном комитете.

По словам источника агентства, мать постоянно оскорбляла дочь. Девушка рассказывала друзьям, что она выживает ее из квартиры. Пиком конфликта, по мнению знакомых семьи, стало то, что Жанна сообщила о своем намерении развестись с мужем из-за нового мужчины. Из-за этого в последнее время девушке приходилось жить у подруг и лишь изредка появляться дома.

О том, что у матери и дочери были тяжелые отношения, знали многие. Подруги Жанны рассказали агентству, что девушка жила с обидой на мать за то, что та когда-то отправила ее в детский дом.

«У них всегда были разногласия с матерью. В основном из-за того, что Жанна жила в детском доме. Поэтому она всегда вела себя как псих и остро реагировала на все», – рассказала одна из подруг Жанны.

К слову, подруги Жанны рассказывают несколько версий случившегося. Кто-то утверждает, что в момент, когда случилась трагедия, девушка была нетрезва.

«Сама Жанна тоже не раз привлекалась к уголовной ответственности. У них неблагополучная семья. Я думаю, то, под чем она была, именно и спровоцировало ее на такую агрессивную ситуацию. Вообще, со слов девчонок, они не раз могли сцепиться, ссоры были постоянные, такие мощные, сильные», – рассказала подруга девушки.

Подруга недоумевает, почему мужу Жанны, который был в тот вечер в квартире, не удалось разнять женщин.

    «Она его крупнее намного. Но он же все-таки мужчина, мог бы ее чем-то ударить, по ногам, по рукам. Якобы побоялся, что она была совсем неадекватная», – высказывает одну из версий подруга Жанны.

Так или иначе, на теле погибшей женщины эксперты насчитали 22 ножевых ранения. Сейчас Жанна находится под стражей. Следователь намерен назначить ей психиатрическую экспертизу.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в следственном комитете, девушка признает себя виновной в том, что била мать ножом. Однако она не согласна с тем, что обвинение ей предъявляют по статье «Убийство». Жанна настаивает на том, что напала на мать в приступе ярости, неумышленно.

Подробнее: https://sntat.ru/kriminal/mam-prosti-napisala-21-letnyaya-devushka-iz-almetevska-na-stene-v-sots/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев