Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Маленькие пешеходы «Тургая»

Воспитание культуры поведения на улице, соблюдение правил безопасности на дорогах , дисциплинированность в общественном транспорте является одной из важнейших задач дошкольныхучреждений. Это неотъемлемая часть воспитательного процесса в ДОУ. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения. Детский сад «Тургай» стремится дать своим воспитанникам не только высокий уровень общей культуры,...

Воспитание культуры поведения на улице, соблюдение правил безопасности на дорогах , дисциплинированность в общественном транспорте является одной из важнейших задач дошкольныхучреждений. Это неотъемлемая часть воспитательного процесса в ДОУ. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения.

Детский сад «Тургай» стремится дать своим воспитанникам не только высокий уровень общей культуры, но и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Требуется кропотливая воспитательная работа с детьми. И, разумеется, в этом плане детский сад играет первостепенную роль.

Изучении с детьми правил дорожного движения формируется через дидактические и конструктивные игры, художественные произведения на соответствующую тематику. Детей знакомят с простейшими правилами на улице, с дорожными знаками и сигналами для регулирования дорожного движения.

На участке детского сада нанесена разметка нерегулируемого пешеходного перехода-зебра, по которой дети учатся правильно переходить дорогу . В детском саду имеется свой светофор, дорожные знаки ,крупные детские машины.

Систематическая работа с детьми по ПДД обеспечивает детям образование прочных навыков поведения на улице, соблюдение правил дорожного движения.

Третьего августа в детском саду «Тургай» было проведено праздничное мероприятие для детей по изучению ПДД «Светофор и Баба-Яга». На празднике присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по Высокогорскому району Сафиуллина Алсу Рашидовна. Атмосфера радости и веселья охватила не только малышей, но и всех сотрудников детского сада. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, вместе с ведущими изучали дорожные знаки. А неподражаемая Баба-Яга смогла не только увлечь ребят, но и создать праздничное настроение, позитивный настрой. Регулировщик учил детей правилам поведения на дороге в случаи отсутствия светофора.

С напутственным словом перед ребятами выступила Алсу Рашидовна, которая пожелала им дальнейших успехов в изучении азов дорожной азбуки. По

окончанию праздника каждому маленькому пешеходу от гостей были подарены любимые книжки-раскраски, а педагогам вручены книги по обучению детей правилам ПДД и комплект дорожных знаков.

Целью проведения мероприятия было пробудить внимание и интерес детей к правилам дорожного движения. Мы считаем, что с поставленной задачей справились.

С каждым годом проблема детского травматизма на дорогах становится все острее. Обучение детей основам безопасного поведения на дорогах требует более ответственного подхода.

Поэтому коллектив нашего детского сада планирует не только продолжать, но расширять и углублять работу с детьми по правилам безопасности поведения на дорогах. Мы будем продолжать знакомить их с правилами, соблюдение которых является законом для каждого, чтобы впоследствии они стали нормой поведения, а их соблюдение - потребностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев