Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мальчик-финалист шоу «Ты супер!» из Мензелинска получил в подарок квартиру

В квартире, купленной на средства меценатов, для Данилы Новикова оборудуют студию звукозаписи.

Международный вокальный шоу «Ты супер!» проводится для детей, которые остались без попечения родителей. Четвертый сезон шоу состоялся в сентябре этого года. В нем участвовали  58 детей из 9 стран: России, Украины, Беларуси, Грузии, Абхазии, Киргизии, Молдовы, Азербайджана и Эстонии.

В финал четвертого сезона вышел и мальчик из Татарстана.  14-летний Данила Новиков живет в Мензелинске.  Хоть он и не занял призовые места в конкурсе, все же исполнилась его заветная мечта. Он получил в подарок однокомнатную квартиру и оборудование для звукозаписи. Кроме этого Даниле вручили почетный именной диплом и приглашение на музыкальный образовательный форум Леонида Агутина.  Известно, что мальчик до совершеннолетия будет получать стипендию от благотворительного фонда «Ты супер!».  Во время проекта ему исполнилось 15 лет.

По словам руководителя  аппарата совета Мензелинского муниципального района Эльвиры Хабибуллиной, от района Даниле подарили ноутбук, а меценаты купили ему квартиру недалеко от его школы, и уже оформили на его имя.

Парень вместе бабушкой и прабабушкой проживает в частном доме. В новой квартире будет оборудована студия звукозаписи, для этого уже на республиканские средства приобретен микшер. 

Данила вырастила бабушка — его маму сбила машина, а отец не принимал участия в жизни сына. Бабушка посвятила себя не только воспитанию ребенка, но и развитию его таланта. Свое выступление на шоу он посвятил именно ей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев