Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Лыжня России» - значимое событием в спортивной жизни всей страны

На минувшие выходные состоялось ежегодное мероприятие «Лыжня России». В Высокогорском районе традиционно собирается много желающих поучаствовать в соревнованиях.

Одно из наиболее массовых мероприятий страны проводили в самый холодный день зимы. С момента открытия новой лыжной базы, здесь не было такого ажиотажа, как в день проведения «Лыжни России 2020». Более 500 желающих прокатиться по новой лыжной трассе пришли на ежегодное мероприятие.

- Центральная районная больница славится своей спортивной командой и еженедельными тренировками. Мы своим примером показываем населению, что в здоровом теле – здоровый дух, - говорит заместитель главного врача ЦРБ Фасиль Валиев.

Как и положено, соревнования начались с открытия и поднятия флагов. Руководители района выступили с приветственной речью и пожелали всем участникам победы. Лыжники были разделены на несколько возрастных групп. Самые маленькие спортсмены ехали по малому кругу. А максимальная дистанция была равна цифре года – 2020 метров. Ее могли проехать все, кто хотел. Ограничений по возрасту для участников не было. Любой желающий мог встать на лыжи.    

- Желающих поучаствовать в «Лыжне России» много. Тем более в этом году открыли прекрасную лыжную базу, где созданы все условия для занятий этим видом спорта. Замечательный объект, и природа здесь чудесная, - сказал директор спортивной школы Рушан Билалов.

«Лыжня России» - это не столько соревнования, сколько возможность провести выходной день на природе и с пользой для здоровья. А те, кому удалось попасть в число призеров, получили медали, памятные подарки и грамоты, что безусловно стало приятным бонусом для лыжников.

 

Эрнест Абдулаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев