Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Людям важно, чтобы была чистая вода, на улице не валялись отходы, – простые вещи

Важно в первую очередь думать о населении, а не только о показателях.

Экология стала нашей главной повесткой

Сама жизнь диктует повышенный интерес к проблемам экологии. Реформы, особенно по формированию ТКО, – это часть нацпроекта «Экология». Его реализация, так называемая мусорная реформа, вызвала ответную реакцию в обществе. Во многих регионах население восприняло ее негативно, вместе с этим интерес подогревают журналисты и политологи. Общее понимание, что экология стала нашей главной повесткой, все эти факторы вместе повлияли на то, что у нас экологические проблемы теперь одни из первых в инфополе.

Многие регионы слабо подготовились к старту нацпроекта «Экология»

Оценку национальному проекту «Экология» уже дал и Президент РФ Владимир Путин, и правительство. В 2019 году нацпроект был реализован не очень эффективно, объясняет это множество объективных причин. Например, многие регионы слабо к нему подготовились, ведь это новый подход к управлению, совершенно другое понимание экологических проблем. Однако к концу года ситуация начала исправляться, и сейчас она уже вошла в рабочий режим. Никаких рисков, что что-то будет сорвано, нет.

Открытость должна быть в любом предприятии

Работу по сбережению экологии в Татарстане по пятибалльной шкале я оцениваю на пять. Республика демонстрирует хорошие результаты: работа с обществом, площадки, механизмы, форматы обратной связи – все это залог успешной реализации любой реформы.

Стоит отметить, что многие инвесторы заходят в регион, игнорируя мнение местных жителей. Как показывает практика, сегодня население (в том числе и в Татарстане), стало предъявлять серьезные претензии к ним. Открытость должна быть в любом предприятии, независимо от того, чем ты занимаешься. Если ты открыт, то от тебя не стоит ждать опасностей.

Реклама

По этому поводу, в частности, высказался и Президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил, что важно в первую очередь думать о людях, а не только о показателях. Обывателям, людям важно, чтобы была чистая вода, воздух, отходы не валялись на улице, – простые вещи.

Важно обращать внимание на то, как и что мы потребляем.

Для того чтобы привить экологическую культуру людям, должна ее быть пропаганда в хорошем смысле слова. Нужно показывать сюжеты по телевизору, рассказывать о ней в школах, это также еще и задача блогеров, журналистов. Кроме того, важно обращать внимание на то, как и что мы потребляем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев