Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Лучший детский тренер спортивной школы Республики Татарстан

В актовом зале Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан прошло торжественное подведение итогов республиканского смотра-конкурса "Лучший детский тренер спортивной школы Республики Татарстан-2015". С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов. Он отметил, что подведение спортивных итогов года в Татарстане...

В актовом зале Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан прошло торжественное подведение итогов республиканского смотра-конкурса "Лучший детский тренер спортивной школы Республики Татарстан-2015".

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов. Он отметил, что подведение спортивных итогов года в Татарстане становится хорошей традицией. Также Халил Хамитович обратил внимание присутствующих на важность профессии детского тренера:

- В жизни юных начинающих спортсменов их первый тренер играет важнейшую роль. Для ребенка такой человек по факту является как спортивным тренером, так и наставником по жизни, который не только обучает его профессиональному мастерству, но и всячески наставляет, - заметил Халил Хамитович.

- В нашей республике большое количество спортивных объектов - по этому показателю мы занимаем лидирующие позиции в России. Однако без квалифицированных специалистов, сами по себе они работать не будут. Как показывают мероприятия, подобные сегодняшнему, таковых у нас тоже хватает, - добавил Халил Шайхутдинов, поблагодарив присутствующих за проделываемую ими работу.

В смотре-конкурсе приняли участие 80 тренер-преподаватель из 43 образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта Республики Татарстан. Требования и критерия были ко всем участникам одинаковые, как к республиканским школам олимпийского резерва, так и спортивным школам.

В данном конкурсе принял участие тренер детско-юношеской спортивной школы нашего района Эдуард Данисович Губаев. В номинации "Молодой тренер" он занял почетное 3 место. А о своей победе молодой тренер отозвался застенчиво и просто:

- Залог успешной работы в преданности своему любимому делу и постоянном неугомонном поиске тех самых детей, для которых занятие спортом тоже также станет важным делом…

- Заниматься спортом в принципе, - это удел только сильных духом и волей. В нашем районе созданы очень хорошие условия для занятий спортом, и мы всегда ждем всех желающих в УСЗ "Биектау". Очень важно, что руководство района всегда поддерживает спортсменов и каждому есть к чему стремиться. Я также выражаю благодарность руководству ДЮСШ, директору Д.А.Салахутдинову и начальнику ОДМС Н.Н. Миннебаеву за их помощь и поддержку!", - в заключении добавил Эдуард.

Поздравляем Эдуарда Данисовича с победой в столь престижном конкурсе! Желаем удачи, профессиональных успехов и достойных воспитанников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев