Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Лучшее средство от простуды

Лучшее средство от простуды - это укрепление иммунитета. Самый доступный способ - активный образ жизни: утренняя зарядка, прогулки, бег, занятия спортом. В Высокогорском районе молодежь занимается спортом, танцами, и пенсионеры не остаются в стороне. Для них проводятся занятия лечебной физкультурой. Преподаватель физической культуры Динара Зиятдинова, по возрасту далека от пенсионеров,...

Лучшее средство от простуды - это укрепление иммунитета. Самый доступный способ - активный образ жизни: утренняя зарядка, прогулки, бег, занятия спортом. В Высокогорском районе молодежь занимается спортом, танцами, и пенсионеры не остаются в стороне. Для них проводятся занятия лечебной физкультурой.

Преподаватель физической культуры Динара Зиятдинова, по возрасту далека от пенсионеров, но близка к их желаниям заниматься спортом. Появился спрос и родилось предложение. В спорткомплексе Биектау открылись занятия лечебной физкультурой для пенсионеров. Желающих посещать группу оказалось довольно много.

В программу входит суставная, мышечная и дыхательная гимнастика - упражнения предъявляют невысокие требования к организму и легко дозируются по нагрузке. Регулярные занятия уже приносят свои плоды - все, кто посещают их, стали намного лучше себя чувствовать и двигаться. К тому же атмосфера здесь царит дружелюбная: после гимнастики, пенсионеры вместе играют в бадминтон, занимаются на тренажерах, и отмечают праздники. Правда, по-своему, по-спортивному: без алкоголя. В меню фрукты, овощи, соки, чай и изредка торты. Пенсионеры очень довольны, забыли про болезни, а сейчас, в эпидсезон их иммунитету может позавидовать и молодежь. Теперь они точно знают: лучшее средство от простуды - физическая культура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев