Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Лишившемуся ног и руки Владу срочно нужны современные протезы

Одиннадцатилетний Влад в ДТП лишился обеих ног и руки, перенес тяжелые операции, но не сдался и мечтает об уникальных протезах, с помощью которых можно ходить и играть. Но на это семье нужно несколько миллионов рублей.

Влад мечтает стать программистом, чтобы создавать компьютерные игры — тот мир, где он может быть сильным и ловким, каким был еще несколько месяцев назад, выигрывая соревнования по тхэквондо. Но теперь у него нет левой руки, правой ноги до колена и левой ноги полностью.

Автобус, в котором они ехали с отцом к бабушке в Волгоград встречать новый 2021 год, на скользкой трассе ночью, когда пассажиры спали, перевернулся два раза. Врачи спасли Владу жизнь, но спасти руку и ноги было просто невозможно. Мальчик провел три недели в реанимации, еще почти три месяца в больнице, пережил регулярные мучительные перевязки. Переступая через шок и физическую и моральную боль, он тренировался каждый день.

Татьяна Степанова, мама Влада: «То, что сейчас он такой активный, это его заслуга. Он столько боли вынес. Особенно после этих операций».

Знаменитые блогеры и спортсмены с такой же проблемой, как у Влада, постоянно находятся с ним на связи, показывая, что жизнь будет и дальше, просто она будет другой. Он уже понял, что ему сделают новую руку и новые ноги.

Тело мальчика к отсутствию конечностей еще не привыкло, и это хорошо для протезирования. Но времени очень мало.

Ксения Зиборова, директор фонда «Бумажный журавлик»: «Почему протезирование нужно сделать в кратчайшие сроки? Есть такое понятие как мышечная память, и чем быстрее будет сделано протезирование, тем больше шансов, что ребенок вернется в нормальную жизнь».

На каждый из протезов нужно по 3 млн рублей. Чтобы помочь Владу, отправьте СМС на номер 4575 со словом «журавлик» и суммой пожертвования через пробел. Например: Журавлик 300.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев