Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Латыпов рассказал, как ему удалось победить в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

26-летний биатлонист Эдуард Латыпов высказался о победе в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Российский спортсмен поделился, как ему удалось опередить на финише Стурлу Холма Легрейда из Норвегии.

Источник: https://bookmaker-ratings.am/

Ульяна Кайшева проиграла на первом этапе 30 секунд и финишировала девятой, но благодаря блестящей стрельбе и быстрому бегу Светлана Миронова передала эстафету Александру Логинову лидером. Чемпиону мира удалось удержать лидерство и передать эстафету Эдуарду Латыпову первым.

Из-за двух промахов на последнем огневом рубеже Латыпова опередили норвежец и француз, но далее вместе со Стурлой Холмом Легрейдом сократил 10-секундное отставание от Фийона-Майе на последнем круге и оторвался от него, а уже на финишной прямой опередил и норвежца.

«Тактическая или физическая победа? Может быть, в общем компоненте. Я не предпринимал попыток убежать, держался за ним. Он тоже сильный спортсмен и тоже может выдать финиш. Моя задача была зацепиться за него и дойти в последний подъем вместе с ним и растолкаться на спуск. Дальше уже будут разборки на финише. Я постарался раньше включиться, потому что здесь достаточно длинная финишная прямая. Может, как раз за счет выносливости удалось убежать.За счет этого я и сыграл. У меня отлично ехали лыжи. По сервису все блистательно», — рассказал Латыпов.

Таким образом прервалась неприятная серия без медалей российских биатлонистов, которая длилась с чемпионата мира прошлого года.

16 февраля 2020 года Александр Логинов стал бронзовым призером чемпионата мира в гонке преследования, и с тех пор 43 гонки чемпионата и Кубка мира прошли без призовых мест для российской сборной.

13 января в Оберхофе начнется уже шестой этап Кубка мира по биатлону. В программе соревнований спринтерские гонки, эстафеты и масс-старты.

Что касается предстоящего чемпионата мира по биатлону, то он пройдет с 11 по 21 февраля в Поклюке (Словения).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев