Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Лагерь «Молодёжный» в Высокогорском районе теперь сможет принимать больше детей

Лагерь станет круглогодичным.

Об этом на брифинге в Кабинете Министров сообщил Министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов. Детский оздоровительный лагерь «Молодежный» расположен на территории Высокогорского района в посёлке Берёзовка. Общая площадь территории лагеря составляет 7 га.

Напомним, что лагерь был введен в эксплуатацию в 1983 году и требовал обновления. Комнаты, электрооборудование, санузлы находились в удовлетворительном состоянии, однако хозяйственный инвентарь и оборудование были обновлены не все. Кроме того, в плохом состоянии находилась и грунтовая дорога, ведущая к лагерю «Молодежный». Ремонта требовал и клуб.

Реклама

Теперь же, благодаря программе капитального ремонта лагерей "Лето - детям" в Республике Татарстан здесь будут функционировать три трехэтажных кирпичных корпуса. В каждой комнате разместятся от 4 до 6 человек. Его вместимость увеличили с 250 до 400 человек. 1 смена - июльская.

Открыта теперь столовая на 250 мест, медпункт и банно-прачечный корпус. У детей появилась возможность активного отдыха на футбольном, баскетбольном, волейбольном поле и новой спортивной площадке.
 «Молодёжный» будет проводить профильные, тематические смены. И если ранее он функционировал лишь летом, теперь же станет круглогодичным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X