Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Lada признали автомобильной маркой со старейшим модельным рядом в мире

Интернет-портал Motor1 провел исследование и составил рейтинг самых возрастных автомобилей, которые до сих пор доступны на рынке.

Расчет среднего возраста модели осуществлялся путем вычисления разницы между датой официального релиза серийной версии и днем публикации материала (12 декабря). Издание изучило модельный ряд 30 мировых производителей. В исследование не вошли автомобили, которые получили рестайлинг, а также компании, которые не поставляют машины на внешние рынки.

Согласно результатам, автопроизводителем с самым старым портфолио стала российская Lada. Средний возраст автомобилей отечественного производителя составляет 18,9 лет. СМИ приводит даты релиза Lada 4x4, которая появилась на рынке в апреле 1977 года. На втором месте оказалась Tesla с показателем 7,8 года для четырех моделей, которые сейчас доступны на авторынке. Третий старейший бренд — индийская Mahindra. Его самая старая модель — внедорожник Bolero, представленный в 2000 году, до сих пор есть в наличии в автосалонах. Несмотря на то, что средний возраст автомобилей индийской компании совпадает с Tesla, в исследовании она занимает третью строчку, так как за последние три года выпустила три новых автомобиля.

Помимо этого также были названы три автобренда с самым обновляемым модельным рядом. Ими стали японский производитель Isuzu, а также бренды из КНР Xpeng и NIO. Среди европейцев лидируют McLaren и Ferrari, которые практикуют полную замену своих автомобилей и делают ставку на ограниченное производство.

Реклама

В конце ноября АвтоВАЗ сообщил о возобновлении производства Lada Largus на мощностях своего завода в Тольятти в 2023 году. Об этом сообщил глава компании Максим Соколов. Он также отметил, что электрическая версия модели появится в следующем году.

Ранее стало известно, что Tesla обновит свою Model 3. Автомобиль планируют собирать на мощностях завода в Шанхае. Обновленная версия Model 3 уже поставлена на тесты.

Источник: Autonews.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев