Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Кузница талантов

Свой 10-й день рождения отметили воспитанники и педагоги высокогорского Дома детского творчества «Балкыш». К юбилею подготовили концерт из самых лучших номеров и пригласили друзей. Стать конферансье, певцом танцором или актером помогут ребенку в Доме детского творчества «Балкыш». Здесь настоящая лаборатория талантов. За 10 лет педагогический коллектив доказал, что могут воспитать...

Свой 10-й день рождения отметили воспитанники и педагоги высокогорского Дома детского творчества «Балкыш». К юбилею подготовили концерт из самых лучших номеров и пригласили друзей.

Стать конферансье, певцом танцором или актером помогут ребенку в Доме детского творчества «Балкыш». Здесь настоящая лаборатория талантов. За 10 лет педагогический коллектив доказал, что могут воспитать юное дарование в любом направлении эстрадного искусства.

- За этой цифрой - 10 лет - стоит немало. Это судьбы детей, их взлеты и падения, победы и поражения. Иногда это слезы и бессонные ночи наших педагогов. И много-много радости, - сказала директор «Балкыш» Гузель Абдулазянова.

В преддверии концерта открыто несколько выставок, приуроченных к знаменательной дате. А кульминацией праздника стал концерт, где свое мастерство продемонстрировали ребята из образцовых детских коллективов, известных не только в Высокогорском районе, но и далеко за его пределами.

Вспомнили в этот день и то, каким был Дом детского творчества 10 лет назад. Особенная радость - это конечно выпускники, те, кто помнит родные стены и приходит на концерты, чтобы поддержать юных звездочек и вспомнить, с чего они начинали сами.

- Моя жизнь очень сильно переплетена с «Балкыш». Здесь меня воспитали, здесь раскрыли мой маленький талантик. И я очень благодарна моему педагогу по вокалу Мустафиной Айгуль Радиковне за то, что она в меня поверила, дала мне шанс и научила очень многому, - сказала выпускница Дома детского творчества Эндже Гарафиева.

Некоторые выпускники не только пришли посмотреть концерт, но и сами выступили перед многочисленной публикой, тем самым показав, что Дом детского творчества навсегда поселился в их сердцах.

- Когда мне сказали, что буду выступать здесь, я, конечно же, обрадовалась, но в тоже время немножко переживала, потому что это большая ответственность, и хочется показать все то, что приобрела именно здесь, в этих стенах, - поделилась с нами Аделя Камалова.

На концерте воспитанники выступили на высоком, профессиональном уровне. Ведь за время существования «Балкыш» здесь создана особая атмосфера, в которой каждый ребенок может почувствовать себя востребованным и талантливым. Все это благодаря педагогам. Они в течение долгих лет занимались с детьми и вкладывали в них всю свою душу. Их работа не осталась незамеченной. В знак благодарности в торжественной обстановке от имени главы преподавателям вручили сертификат на новые костюмы.

Зухра ВАЛИУЛЛОВА,

фото Фаниля МУХАРЛЯМОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев