Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Куртов: Бабушка должна верить, что Правительство проводит цифровизацию для нее

Прошло заседание экспертного клуба «Волга» на тему цифровизации в стране.

Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов рассказал, что Россия является передовиком по цифровизации услуг. Многие вопросы решаются именно электронным способом. Но актуальным остается вопрос взаимодействия гражданина и "цифры".

 

Считается, что в области "цифры" существуют два способа развивать общество со стороны Правительства — «тянуть» или «толкать».

К примеру, страны Европы и США отстают в цифровизации. Однако, там население удовлетворено данным состоянием. Создаются определенные условия и лишь потом государство продвигается вслед за готовностью жителей к цифровым услугам и цифровому сопровождению своей жизни.

 

Реклама

В России сейчас цифровизация развивается очень быстро. Но при этом еще много людей в стране живет с кнопочными телефонами, и они не готовы к таким переменам. Особенно сложно обстоит вопрос с пожилыми людьми.

 

 «Главная задача — научить бабушку верить нам, что мы пытаемся сделать государственное управление удобным для нее, а не только для Правительства», — считает Куртов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев