Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Кто не пройдёт техосмотр начиная с этого года?

В этом году в правила техосмотра были внесены правки, и теперь пройти его стало несколько сложнее. В основном это касается тех, кто предпочитал выписывать необходимые документы без самого осмотра. но и те, кто честно получает диагностическую карту, теперь должны перед процедурой сами проверить свой автомобиль - соответствует ли он новым правилам?

Что теперь будут проверять?

1. Работоспособность усилителя руля. По этому критерию сразу отсеются старые советские и российские авто, где этого механизма просто не было.

2. Одинаковые шины на всех колёсах. Не проходят машины, где, например, на передних колёсах шипованная резина, на задних - обычная. (Вот только не совсем понимаю, кто и зачем станет так делать).

3. Ещё одна странная вещь - тонирование фар. Плёнку с осветительных приборов нужно будет обязательно снять, она запрещена. Как, кстати, и любые наклейки. Вообще любые. Даже прозрачные.

4. А вот что обязательно должно присутствовать - это аптечка.

 

Реклама

5. И ещё раз про тюнинг. Если вы вносили в конструкцию вашего автомобиля изменения, это должно быть отражено в документах. Иначе техосмотр он не пройдёт точно.

6. Отсутствие любых протечек. Тормозная и охлаждающая жидкость, масло - всё это протекать не должно. Если вы обнаружили что-то подобное - сначала устраните проблему (не самостоятельно, а желательно в сервисном центре), и только потом проходите техосмотр.

Это все несложные, в общем-то, новые правила.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/elyne_blog/kto-ne-proidet-tehosmotr-nachinaia-s-etogo-goda-5d0e9102ef7fdf00afad4b79

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

19

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    И куда все старые машины без усилителя руля? На металлолом? А если они во всём остальном исправны и раньше проходили техосмотр и сейчас пригодны для эксплуатации. Грустно. Кто принимает такие правила?

    • аватар Без имени

      0

      0

      И все новшества?

      • аватар Без имени

        0

        0

        Можно ещё жеще

        • аватар Без имени

          0

          0

          Будет зарплата достойная будет и ТО

          • аватар Без имени

            0

            0

            Снимите дороги непосильные, и основная масса пройдёт ТО