Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Корабль, который исчез в Бермудском треугольнике, вернулся спустя 90 лет

16 мая 2016 года в зоне, запрещенной для навигации, власти Кубы зафиксировали неизвестный корабль. После трех неудачных попыток связаться с экипажем были мобилизованы три патрульных лодки для перехвата этого таинственного судна. Однако, когда патрульные увидели, что за корабль предстал перед ними, у них перехватило дыхание. На вид судну было около...

16 мая 2016 года в зоне, запрещенной для навигации, власти Кубы зафиксировали неизвестный корабль. После трех неудачных попыток связаться с экипажем были мобилизованы три патрульных лодки для перехвата этого таинственного судна. Однако, когда патрульные увидели, что за корабль предстал перед ними, у них перехватило дыхание.
На вид судну было около 100 лет, экипаж на нем отсутствовал. Присмотревшись поближе, патрульные узнали в нем Легендарный Котопакси (SS Cotopaxi), таинственно исчезнувший в декабре 1925 года.
Когда патрульные поднялись на борт корабля, они не могли поверить своим глазам: весь интерьер свидетельствовал о том, что судно провело без экипажа несколько десятков лет. Вся команда как будто исчезла с корабля в один миг. При осмотре был обнаружен дневник капитана Майера. Бортовой журнал не дал никаких подсказок относительно случившегося на корабле. Известно только, что 29 ноября корабль вышел из Чарльстона (Южная Каролина) и направился в Гавану, чтобы доставить туда 2340 тонн угля. Спустя всего два дня после отправки корабль бесследно исчез на 90 лет.
Кубинские власти обещают провести детальное расследование и, наконец, раскрыть тайну 90-летней давности.
Бермудский треугольник - это регион между Маями, Пуэрто Рико и Бермудскими островами. В этом месте затонули десятки кораблей, десятки самолетов исчезли без вести или потерпели крушение. Бермудский треугольник считается местом паранормальных явлений, а его загадка не объяснена до сих пор. Существует множество теорий, от происков пришельцев до загадочной Атлантиды.
Однако ученые опровергают все эти мифы, а во всех несчастных случаях винят человеческий фактор. Таинственное появление Котопакси может наконец пролить свет на тайну Бермудского треугольника. И кто знает, может, тогда это враждебное, мистическое и зловещее для человека место перестанет вселять в наши сердца такой ужас…
источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев