Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Концепция безопасного интернета»: в Татарстане проходит форум по профилактике экстремизма

Сегодня прошло открытие Республиканского форума «Концепция безопасного интернета» на площадке ZOOM.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» в Казани проходит форум «Концепция безопасного интернета». Организован он для повышения компетенций сотрудников сферы ГМП и образования. Для участия на форуме поступило 2253 заявки из Татарстана и России.

Участники форума обсудят вопросы в сфере профилактики деструктивных явлений в интернет-пространстве, рассмотрят опыт работы других регионов.

Заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева отмечает, что сегодня активными пользователями интернета являются как подростки, так и их родители. И данный форум поможет разработать алгоритм действий, чтобы использование интернет пространства было комфортно и безопасно для  каждого.

Реклама

Работа форума пройдет на двух площадках. На первой площадке работа будет вестись с педагогами, работающих с детьми и молодежью. Вторая площадка будет посвящена подростковой тематике. Здесь раскроют темы подростковой агрессивности, насилия, буллинга, способы вербовки молодежи в радикальные организации и т.д.

Все участники по окончании форума получат сертификат.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев