Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Консультационный центр «Академия Детства»

Семья и детский сад, имея свои особые функции, не могут заменить друг друга. На сегодняшний день существует проблема, связанная с тем, что не все дети могут посещать детский сад, в силу того, что в основном дошкольные образовательные учреждения не могут полностью обеспечить всех местами. Зачастую родители, чьи дети не попали в детский сад, сталкиваются с вопросами семейного образования. Сложности родителей в воспитании детей дошкольного возраста во многом связаны с их недостаточной психолого-педагогической компетентностью и зависимостью детей от современных гаджетов. На сегодняшний день существует много педагогических пособий, но и они не могут решить проблемы каждой семьи. Поэтому родителям необходима консультативная помощь специалистов. С этой целью на базе Высокогорского детского сада «Солнышко» создан Консультационный центр «Академия Детства», который может оказать профессиональную помощь в вопросах воспитания и образования родителям (законным представителям), реализующих семейное образование со своими детьми.

Основными задачами Центра являются:

-оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), не посещающих образовательные учреждения по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

-оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) воспитывающим детей 0-7 лет, не посещающих ОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

-оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

С целью привлечения родителей к деятельности Консультационного центра «Академия Детства» мы разместили информацию на сайте ДОУhttps://edu.tatar.ru/v_gora/soln/dou/page836159.htm, провели рекламную акцию на Биектау ТВ.

Консультационный центр «Академия Детства» работает 2 раза в неделю.Предварительная запись родителей по телефону: 8(84365) 3-10-46. Запись к специалистам на консультацию адресуется администрации ДОУ. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют удобное для них время посещения Консультационного центра. Также, в рамках работы Консультационного центра с родителями будут организованы тренинги, мастер-классы, деловые игры, круглые столы по актуальным проблемам дошкольного образования.

В заключении хочется отметить, что первая встреча каждого специалиста нашего центра с семьёй не является последней. После получения ответа, у родителей возникает потребность в повторной встрече. Поэтому задача нашего Консультационного центра заключается не только в предоставлении готовых решений по любой проблеме, своевременной и достоверной педагогической информации, но и пробудить интерес родителей к совместной деятельности со своим ребёнком дома, в формировании практических навыков.Всех заинтересованных родителей мы рады видеть в нашем Консультационном центре «Академия Детства» и готовы оказать профессиональную помощь в воспитании и развитии вашего ребёнка!Приходите к нам! Мы будем рады вам помочь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев