Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Конкурс на лучшее исполнение колыбельной песни прошло в Высокогорском районе

Районный конкурс на лучшее исполнение колыбельной песни прошло в Красносельском детском саду «Тургай». Дети пели любимые колыбельные песни на своем родном языке. Звучали народные колыбельные песни. Музыкальный конкурс приурочили к Году родных языков и народного единства.

Исполнение колыбельной песни на родном языке детьми, их родителями и бабушками стало предметом оценки для жюри. Конкурс «Бишек жыры» организован в рамках Года родных языков и народного единства для возрождения и сохранения традиций народного творчества и формирования чувства гордости за свою семью и традиции.

Участие в конкурсе принимали все детские сады района. Из 35 участников было отобрано 12 лучших номеров в трех номинациях – колыбельная в исполнении ребенка, в исполнении бабушки и семейное исполнение. Именно в таком составе приехали участники показать себя и посмотреть и на других в детский сад «Тургай». Подобные конкурсы организовываются отделом образования ежегодно.

- В позапрошлом году был конкурс «Татар кызы», в прошлом году – «Татар малае», в этом году – «Бишек жыры», - сказала методист по дошкольному образованию Габдрахманова Рамиля.

В итоге жюри не смогло выделить лучших и присвоило первые места всем 12 финалистам. Они получили дипломы и памятные подарки.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев