Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Кому на селе жить хорошо: в народную программу «Единой России» войдут новые меры развития сельских территорий

Развитие сельских территорий требует комплексного подхода.

На площадке «Единой России» прошла сессия на тему «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий». В нем обсудили необходимость механизмов поддержи всех сфер жизни сельских жителей.

Представители «Единой России» отмечают необходимость в селах представителей малых и средних форм агропромышленного бизнеса. По их мнению, у людей в селах должна быть возможность  развиваться и вести любую хозяйственную деятельность.

Предполагается запуск в России национального проекта «Развитие села» и принятие федерального закона «О развитии сельских территорий», что доложен привнести изменения в развитие сел в России.

Одна из ключевых ролей в развитии сельских территорий, по мнению экспертов, должна отводиться молодежи. Для того, чтобы молодежь переезжала в деревни, им нужно понимать, что там есть возможности для образования,  трудоустройства, обеспечения своих бытовых потребностей. Надо понимать, что без достойной зарплаты уровень жизни в селах поднять не получится. По статистике безработица среди селян вдвое больше,чем в городе, а каждый пятый житель села живет за чертой бедности.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев