Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Команда КВН «Мандарин» попала в топ-23 на фестивале в Анапе

Команда КВН «Мандарин» вернулась с очередной победой. Мы встретились и поговорили с участниками популярного проекта и с руководителем студии танца Екатериной Холиной, чтобы узнать, как им удалось достичь таких успехов.

– Екатерина Игоревна, кому пришла идея создать команду КВН на базе хореографического коллектива, когда она «родилась»?

– Команда КВН «Мандарин» была создана в 2016 году во время профильной смены «Лето в стиле КВН», которая проходила в одном из оздоровительных лагерей Татарстана. Девчонки поехали танцевальным отрядом. И так случилось, что они начали играть в КВН и их затянуло.

– Кто стоял у истоков образования команды?

– Изначально было пять девочек, трое из них уже выросли, остались Аделя и Зарина. Два года назад к нам присоединились юные КВНщики – эти девочки и есть наше будущее. Немножко поменялся формат команды, но это нам даже помогает, потому что у нас стало больше достижений.

– В первую очередь «Мандарин» – танцевальный коллектив. Хотелось бы узнать, это как-то удается использовать в КВНе? Получается с помощью танцев получать более высокие оценки жюри?

– В команде КВН только дети нашей студии «Мандарин». И хореография в КВНе нам очень помогает, потому что мы заявлены как танцевальная команда. Продвигаем основное наше направление – танцы и танцы с юмором.

– Екатерина Игоревна, расскажите о своих самых больших и запоминающихся успехах в клубе весёлых и находчивых.

– С момента образования нашей команды все идет хорошо. Начали выступать в Лиге «Казань молодая», потом вошли в Казанскую Юниор-Лигу. Играя в Казани, получили приглашение поучаствовать во Всероссийской Юниор-Лиге. И так случилось, что мы попали в четверть финала телевизионного проекта «Детский КВН», который начал свое существование в 2017 году. Наши дети поехали в «Артек», где проходили съемки передачи, которую показывали на одном из развлекательных каналов.

– Как вы получили приглашение поехать в «Артек»?

– С легкой руки бывшего директора КВН РТ Ильдара Фаттахова мы получили приглашение в Юниор-Лигу. Мы ему за это очень благодарны. Можно сказать, что на тот момент в Татарстане не было достойной команды, которая бы смогла представлять Татарстан на Всероссийском уровне. Для нас это стало грандиозным событием. Мы дошли до полуфинала, а потом случилась пандемия. В этом году вновь участвовали в съемках четверть финала. Мы также являемся чемпионами Казанской Юниор-Лиги сезона 2018-2019. Кроме этого девочки стали вице-чемпионами Самарской Юниор-Лиги. Пока это самые значимые наши достижения.

– Екатерина Игоревна, какие сложности возникают при организации поездок? Кто их финансирует?

– Всегда честно говорим, что рассчитываем только на помощь родителей. Большую часть расходов оплачивают они. Также обращаемся ко всем, кто может оказать содействие в сборе средств на поездки. Для нас важна каждая копеечка.

– Вы только что вернулись с фестиваля. К тому же не с пустыми руками. Поделитесь своими впечатлениями.

– Каждый год в сентябре в Анапе проходит Всероссийский фестиваль, который с этого года стал Международным. Сюда приезжают детские команды КВН со всей России, а в этом году прибавились и коллективы из дружественных стран. Всего участвовало более 100 команд, которые боролись за попадание в телевизионный фестиваль детских команд КВН, который будет транслироваться на федеральном канале в следующем году. Ориентировочно съемки пройдут в феврале.

– Какие эмоции испытали, когда узнали, что завоевали право на участие в телевизионном фестивале на главном канале страны?

– Представляете, весь зал и сто с лишним команд ждут объявления 23 счастливчиков. А объявляют победителей, выдерживая огромную паузу. Одну команду озвучат, а потом сидим и ждем. Сердце так и хочет выскочить из груди. Когда назвали нашу команду «Мандарин», честно скажу, я давно так громко не кричала от радости. Это был искренний крик и глаза блестели так, как давно не блестели. Потому что в эту победу было вложено много усилий и наших с девочками, и родителей. Мы много потрудились ради победы на этом этапе. Это большое счастье и большая радость.

– Екатерина Игоревна, большое спасибо вам за разговор. Желаем вам и вашим подопечным и дальше добиваться высоких результатов. Будем болеть за нашу команду «Мандарин». Удачи вам.

Беседу вел Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев