Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Когда в Татарстане официально откроются пляжи?

Сегодня во время онлайн-брифинга руководитель пресс-службы Президента республики Лилия Галимова ответила на вопрос, когда в Татарстане откроются пляжи.

Руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова рассказала на онлайн-брифинге, когда в республике откроются пляжи.

«Есть ряд вопросов, связанных с безопасностью. Пока они не будут доведены, доработаны, конечно, пляжи открываться не будут», — сказала Галимова.

Купальный сезон до сих пор не открыт в Татарстане не только из-за угрозы распространения коронавируса, отметила она. Ежегодно пляжи проверяются на безопасность Роспотребнадзором и МЧС.

«Вы на сегодняшний день видите, какая страшная статистика по итогам только прошлых выходных. В республике потеряли 10 человек, к сожалению. Это связано с тем, что очень много людей местом отдыха выбирают необорудованные пляжи, где купаться запрещено», — добавила Лилия Галимова.

По Татарстану, включая Казань, прошли масштабные рейды по выявлению  нарушителей запрета на купание. Хотя официально пляжи закрыты, с начала лета в водоемах республики утонули 36 человек, в том числе трое детей.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев