Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Когда цены на жилье упадут до минимума

По прогнозам специалистов, в ближайшие годы недвижимость в России продолжит дешеветь. В какой-то момент покупатели фактически смогут диктовать свои ценовые условия продавцам. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что за 2016 год стоимость жилья упала на 15%. И цены на квартиры продолжат снижаться до 2018-2019 годов. В среднем жильё будет дешеветь на...

По прогнозам специалистов, в ближайшие годы недвижимость в России продолжит дешеветь. В какой-то момент покупатели фактически смогут диктовать свои ценовые условия продавцам.
Эксперты рынка недвижимости отмечают, что за 2016 год стоимость жилья упала на 15%. И цены на квартиры продолжат снижаться до 2018-2019 годов. В среднем жильё будет дешеветь на 5-7% ежегодно, а уже через три года достигнет крайней точки - ценового «дна». При этом эксперты отмечают, что цены на новостройки будут падать гораздо быстрее, чем на вторичную недвижимость, передаёт газета «Известия».
Специалисты поясняют, что сложившаяся ситуация связана с тем, что в условиях экономического кризиса доходы россиян резко упали и, соответственно, немногие могут позволить себе приобрести жильё. Резкое снижение спроса на квартиры привело и к падению цен.
Кроме того, специалисты отмечают, что снижение спроса повлияло и на бизнес застройщиков - им приходится продавать квартиры в новостройках слишком долго.
Подобная картина сохранится и в 2017 году.
При этом специалисты подчеркивают, что сейчас покупатели жилья находятся в очень выгодном положении: при избыточном предложении они фактически могут диктовать свои условия продавцу.
Эксперты в области кредитования также указывают, что в ближайшем будущем резко вырастет спрос на ипотеки. И рекордным в этом плане станет 2017 год.
http://zpravda.ru/novosti/item/29103-kogda-tsenyi-na-zhile-upadut-do-minimuma.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев