Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Холодные ноги могут быть признаком восьми опасных заболеваний

Каких именно?

Хирург и ортопед Даниэла Депре назвала восемь причин, из-за которых ноги могут быть холодными, сообщают РИА Новости.

Отмечается, что в холодное время года симптом является физиологической нормой и не таит никакой угрозы. В других случаях холодные ноги оказываются признаком ряда заболеваний.

Например, при атеросклерозе нарушается кровообращение - особенно в ногах, где сосуды наиболее узкие и в результате конечности холодеют.

Также причиной может стать диабет, так как у некоторых пациентов при диабете развивается невропатия - повреждение нервов.

При болезни Рейно происходит сужение сосудов при стрессе или холодах. Это можно заметить по посинению или побледнению конечностей.

Реклама

Холодные ноги могут свидетельствовать и о периферийной невропатии. Это состояние часто сопровождается покалыванием и жжением в конечностях. Такое состояние могут вызвать диабет, а также болезни печени и почек.

Еще одна причина - анемия. При этой болезни организм производит недостаточное количество красных клеток крови. Чаще всего возникает из-за дефицита железа, на который может указать пониженный уровень гемоглобина.

А также, холодные ноги могут быть признаком тревожности, гипотиреоза и болезни Бюргера. При гипотиреозе щитовидка вырабатывает малое количество гормонов для нормального функционирования, а это может привести к ослаблению кровообращения. А при болезни Бюргера происходит воспаление сосудов и их закупорка тромбами.

Даниэла Депре советует обращаться к врачам, если есть подозрение на наличие этих заболеваний. А если причина холодных ног не связана с болезнью, то стоит заняться спортом, отказаться от курения, делать массаж ног и одеваться теплее. Это поможет улучшить кровообращение.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X