Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Казань примет два турнира по акробатическому рок-н-роллу

Общее число участников соревнований превысит 2,2 тыс. человек.

С 12 по 14 декабря в Казани пройдут сразу два общероссийских турнира по акробатическому рок-н-роллу. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Соревнования будут организованы в «Баскет-холле». Общее число их участников превысит 2,2 тыс. спортсменов, среди которых будут действующие чемпионы мира и Европы, отметили в ведомстве.

В четверг, 12 декабря, начнутся Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги Rock’n’roll & Co. Они соберут более 700 спортсменов из 39 корпоративных клубов акробатического рок-н-ролла, представляющих 34 города России.

От Татарстана будут выступать три клуба – «Formation Казань», «Татнефть-Элмэтем» и «Татнефть-Казань» (Казанский государственный институт культуры). Ранее они не раз становились победителями и призерами этого турнира.

В пятницу и субботу, 13 и 14 декабря, столица республики примет Кубок России и Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Состязания объединят свыше 1,5 тыс. спортсменов из 29 регионов страны, которые будут соревноваться в 14 дисциплинах. Татарстан на них окажется представлен 89 участниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев