Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Карту жителя Татарстана на базе платежной системы "Мир" начнут выдавать уже в этом году

Карта жителя Республики Татарстан объединит в себе целый ряд социально сервисов, в их числе - проездной в общественном транспорте, полис ОМС, СНИЛС и другие

Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев подписали соглашение о запуске в регионе проекта Карты жителя. Документ подписан на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

Выдача Карт жителя Республики Татарстан на базе платежной системы "Мир" начнется уже в этом году.

"В апреле мы с Рустамом Нургалиевичем обсуждали варианты наполнения Карты технологичными сервисами, и уверены, что проект в Татарстане может стать передовым. Одной из беспрецедентных на сегодняшний день возможностей карты может стать ее полностью цифровой выпуск через Региональный портал госуслуг. Выбор - получать пластиковую или виртуальную карту - останется за жителями региона", - заявил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы "Мир".

Реклама

Карта жителя Республики Татарстан объединит в себе целый ряд социально значимых сервисов, в их числе - проездной в общественном транспорте, полис ОМС, СНИЛС и другие.

ТАСС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев