Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Каникулы в Казани продолжаются: куда сходить на днях?

Праздник в Казани продолжается: жители и гости города смогут слепить креативных снеговиков и покататься на необычных санях, а также сыграть в метробол в парке Урицкого и потанцевать на дискотеке в парке «Черное озеро». В эти же дни в БКЗ им. Сайдашева откроется большой «Рождественский фестиваль».

4 января

6.00 Международная выставка голубей

4 января с 6.00 до 17.00 и 5 января с 6.00 до 13.00 в ДК «Юность» состоится международная выставка голубей. Приедут гости из многих регионов России.

Посетители увидят большое разнообразие пород голубей: белоснежных с распущенными, как у павлина, хвостами, грациозных летных голубей, изящных китайских чаек, скромных тульских монахов, роскошных кудрявых голубей и многих других.

Вход взрослым – 100 рублей, детям – бесплатно.

12.00 Фестиваль кастомных санок «Сани Казани» в парке Горького

4 января в парке имени Горького состоится фестиваль «Сани Казани» — фестиваль самодельных необычных саней. Фестиваль обещает стать одним из самых ярких событий программы «Зима в парках».

В битве за лучшие сани смогут принимать участие команды в составе от двух до пяти человек. Экспертное жюри определит победителей фестиваля. Главными критериями отбора станут интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка и необычный перфоманс перед спуском (мини-сценка под музыку), дальность спуска саней до финишной отметки.

Победителям вручат ценные призы и подарки, и конечно же, главный приз 50 тыс. рублей.

Впервые фестиваль состоялся в прошлом году и благодаря отклику жителей Казани получил возможность стать ежегодным событием.

18.00 «Рождество при свечах. Магия квартета» в БКЗ

4 января в Государственном Большом концертном зале состоится концерт «Рождество при свечах. Магия квартета».

В камерной обстановке зимнего вечера при свечах четыре квартета выступят в самых разнообразных амплуа. Музыканты исполнят Паганини на балалайке-контрабасе, «Бесаме мучо» на русских народных инструментах. Гости также услышат классически чистое звучание струнных инструментов, «ангельское» пение вокалистов.

В программу включены произведения Паганини, Баха, Гайдна, Моцарта, обработки русских и татарских народных песен, танго А. Пьяццоллы, рождественские хоралы и православные песнопения, колядки, а также джазовые композиции.

5 января

13.00 Новый год на конном дворе

5 января взрослых и детей приглашают на Новый год в конный двор в поселке Старое Победилово. С двух часов дня участников ждут веселые старты, катание на лошадях и пони, горячий чай и сладости, новогодний костер снежная битва, мастер класс, кормление лошадей, общение с ними, встреча с Дедом Морозом и многое другое.

Можно доехать на 31 автобусе (Остановка Коммуна).

14.00 Концерт ансамбля татарской песни «Мирас»

5 января в Доме Дружбы народов Татарстана состоится концерт ансамбля татарской песни «Мирас» (Москва).

Начало в 14.00. Вход свободный.

18.00 «Снежность» в БКЗ

5 января, в преддверии Рождества, в Государственном большом концертном зале имени С. Сайдашева прозвучат известные русские народные и авторские песни в специально написанных современных аранжировках. В исполнении театра русской песни «Ворожея» под руководством Элеоноры Калашниковой прозвучат композиции «Ой, мороз», «Валенки», «Оренбургский платок», «Ох, мамочка», «Субботея», а также рождественские колядки, популярная музыка из кинофильмов и зажигательные русские и татарские инструментальные композиции.

Реклама

Особенностью театра русской песни «Ворожея» является соединение в творчестве традиционных элементов народного исполнительства и современных направлений. Оригинальное прочтение народного музыкального искусства, яркие авторские работы дают возможность ансамблю звучать актуально и неординарно.

В этот вечер на сцену выйдет ансамбль «Мирас», в основе которого лежит национальная музыка, стилизованная под современное звучание. Коллектив процветает благодаря талантливому музыканту, заслуженному артисту РТ Рустему Рахматуллину.

20.00 Концерт «Дом кукол»

5 января легендарная казанская группа «Дом Кукол» в ресторане «Старый рояль» выступит с новогодним электроакустическим концертом Unplugged.

Группа была создана осенью 1997 года, а уже к началу нулевых собирала полные залы. В радиусе 1000 километров от Казани не найдется города, где группа не отыграла бы удачный массовый концерт. Их песни поют уличные музыканты на Невском и на Арбате.

Музыка «Дома Кукол» сочетает тяжелый драйв, зрелую лирику и ломаные ритмические рисунки. Музыканты представят свой новый альбом «Космонавтика» и, конечно, исполнят все знаковые песни, полюбившиеся за долгую историю коллектива.

6 января

12.00 Парад снеговиков в парке Урицкого

6 января в парке Урицкого соберутся все любители снежных фигур и посоревнуются за звание самого креативного скульптора. Событие состоится в рамках программы «Зима в парках 2020 года».

На фестивале участников ждет масштабная лепка снеговиков, а также лепка самого большого снеговика в городе.

Участником фестиваля может стать любой желающий. «Приходите и дайте волю своей фантазии», – приглашают организаторы.

Мероприятие запланировано на полдень.

18.00 Показ фильма «С любовью, Антоша»

6 января в ЦСК «Смена» состоится показ фильма «С любовью, Антоша» (реж. Гаррет Прайс, 2019, 92 мин.).

Документальное посвящение памяти Антона Ельчина, сложенное из воспоминаний его родителей и всех, с кем актеру доводилось разделить съемочную площадку: Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер не просто собирают портрет актера из его самых знаковых моментов жизни — для всех них Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером настоящего творца и вне кино.

фото из соцсетей

18.00 Bratislava Hot Serenaders. Оркестр

6 января в КФУ КСК «Уникс» состоится концерт прославленного словацкого оркестра Bratislava Hot Serenaders.

Музыканты из Братиславы, столицы Словакии — реконструкторы, их творческая задача — стилистически точное воспроизведение джазовых стилей 1920-30-х гг., эпохи, когда джаз был популярной танцевальной музыкой позитивного, энергичного звучания.

Коллектив исполнит джазовые хиты и новинки в процессе концерта.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев